Marktgemeindeamt Schwarzautal

Amtsleitung
Ing. Josef Schweigler

Telefon: 03184/2208-160
Mobil: 0676/9366650
E-Mail: josef.schweigler@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Rechtsangelegenheiten, Administration,
Personal, Bürgerberatung,
Administration Außendienst

Bürgerservice
Margarete Kaufmann

Telefon: 03184/2208-110
E-Mail: 
margarete.Kaufmann@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Standesamt, Staatsbürgerschaft,
Meldewesen, Parteienverkehr

Bürgerservice
Marianne Pilch

Telefon: 03184/2208-120
E-Mail: marianne.pilch@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Parteienverkehr, Meldewesen
Standesamt, Staatsbürgerschaft

 

 

 

Buchhaltung
Adelheid Laposa

Telefon: 03184/2208-130
E-Mail: adelheid.laposa@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Finanzwesen, Abgaben

Lehrling
Lea Sammer

Telefon: 03184/2208-140
E-Mail: 
lea.sammer@remove-this.schwarzautal@remove-this.gv.at

Kläranlage
Josef Roßmann

Mobil: 0676/9366654
E-Mail: josef.rossmann@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Wasserleitung und Kläranlage

Aussenstelle Schwarzau

Bauamt
Roswitha Amtmann

Telefon: 03184/2208-240
E-Mail: roswitha.amtmann@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Bau- und Grundstücksangelegenheiten,
Vermessungswesen

Bauamt
Mag. Daniela Klemencic

Telefon: 03184/2208-220
E-Mail: daniela.klemencic@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Bau- und Grundstücksangelegenheiten,
Vermessungswesen

Vereinswesen und
Öffentlichkeitsarbeit

Sabrina Walter

Telefon: 03184/2208-210
E-Mail: sabrina.walter@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Veranstaltungswesen, Homepagebetreuung

Vereins- u. Veranstaltungswesen
Öffentlichkeitsarbeit
Rosemarie Schlögl

Telefon: 03184/2208-230
E-Mail: rosemarie.schloegl@remove-this.schwarzautal.gv.at 

Aufgabengebiet:
Vereins- u. Veranstaltungswesen,
Gemeindezeitung

 

 

Blickpunkt
Kaufmann Gottfried

Telefon: 0676/7600910
E-Mail: blickpunkt@remove-this.schwarzautal.gv.at

Aufgabengebiet:
Blickpunkt Redaktion